ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Символика


 

Феникс – один из древнейших символов человечества. Возрождаясь вновь, он становится краше и сильнее. В христианстве Феникс стал символом Воскресения Христова и, таким образом, аллегорически указывает на название городского поселения.

Феникс также является символом очищающего и преобразующего огня и в этом качестве он образно указывает на Воскресенский химический комбинат, ставший в своё время градообразующим предприятием.

Золото – символ силы, богатства, а также стабильности, прочности, великодушия и интеллекта. Золотой цвет подчеркивает центральное административное положение города Воскресенска в Воскресенском муниципальном районе.

Лазурь – символ чести, истины, благородства, духовности и возвышенных устремлений. Кроме того, лазурь символизирует реку Москву, на обоих берегах которой располагается городское поселение.

Сочетание золота (жёлтого) и лазури (синего) также символически напоминает о спортивной гордости Воскресенска – хоккейной команде «Химик», клубными цветами которой исторически являются жёлтый и синий.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Символика

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
География
Почётные граждане
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Воскресенска...
Открыть раздел Транспорт
ГородВоскресенск – город в Московской области, административный центр Воскресенского района. Страна: Россия. Субъект федерации: Московская область. Муниципальный район:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform