ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Матвиенко Тамара Петровна

Т.П. Матвиенко родилась в г. Джаукады Кармакчинской области Казахстана.

В 1959 году Матвиенко закончила Саратовский экономический институт и в сентябре 1960 года приехала на работу в г. Воскресенск. Матвиенко начинала свою трудовую деятельность кредитным инспектором Воскресенского отделения Госбанка СССР. Матвиенко прошла суровую школу скрупулёзного ответственного труда банковского служащего на многих участках работы и в 1980 году стала управляющим Воскресенским отделением Госбанка СССР.

Более 40 лет Тамара Петровна верно и преданно служила укреплению экономики Воскресенского района. Руководимый ею филиал банка "Возрождение" принимал активное участие в решении социальных проблем с помощью выделяемым кредитам на выплату заработной платы работникам социальной сферы на ремонт и строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства, оплату задолженности Мосэнерго при недостатке бюджетных средств.

Крупные кредиты банка направлялись на развитие и укрепление практически всех финансово-устойчивых промышленных и сельскохозяйственных предприятий города и района (ЗАО АЦИ "Комбинат "Красный строитель", ЗАО "Воскресенск-Техноткань", РайНО, ЗАО "Воскресенскхлеб", госплемзавод "Ачкасово" и другие).

За свою многолетнюю трудовую деятельность руководителя кредитной организации Тамара Петровна Матвиенко дала путёвку в жизнь многим предприятиям малого и среднего бизнеса.

Тамару Петровну знают в районе как активного участника общественной жизни города и многочисленных благотворительных акций.

За плодотворный и многолетний труд Матвиенко Тамаре Петровне в 2001 году присвоено почётное звание заслуженного экономиста Московской области.

Звание "Почётный гражданин города" Тамаре Петровне Матвиенко присвоено в 2002 году.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Воскресенска...
Открыть раздел Транспорт
ГородВоскресенск – город в Московской области, административный центр Воскресенского района. Страна: Россия. Субъект федерации: Московская область. Муниципальный район:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform